На центральной площади курортного города появились первые скамейки из переработанного пластика. Совместно с компанией Умная SREDA город начал реализацию масштабного проекта по замене традиционных уличных скамеек.
В открытии новой зоны благоустройства приняли участие глава города Александр Кильганкин, руководитель Умная SREDA в Краснодарском крае Алексей Кучеров и бизнесмен Сергей Куцов, который помог приобрести архитектурные формы.
Власти Горячего Ключа планируют уделить теме экоблагоустройства максимум внимания. Знаменитая Аллея 1000 сосен также со временем может быть украшена лавочками из вторсырья. Вместе с тем город готовится к установке первых контейнеров для раздельного сбора мусора.
«Российское экологическое общество нацелено на глубокий рециклинг, и поддержка производителей продукции из вторсырья приближает нас к этой цели. Мы с удовольствием поддержали мероприятие, и с аналогичной акцией по установке экомебели едем в Белореченск», — сказал Тимур Татьянченко.