Такая красота появилась на Северном вокзале Калининграда! Рядом со старинным поездом – символом развития железнодорожного сообщения – теперь красуется эта парочка: экоскамейка и экоурна из 100% полимерпесчаного композита.
Инициатор установки экообъектов – наш франчайзи из Калининграда. Выражаем ему огромную благодарность за этот проект! Мы уверены, что появление скамейки и урны в таком значимом для калининградцев месте, как ж/д вокзал – это знак дружбы между экологической инициативой Smartsreda и партнерами из РЖД.
Если удастся договориться о сотрудничестве, то пластик, собранный на калининградских вокзалах РЖД в рамках программы по раздельному сбору мусора, отправится на переработку на завод Умная Sreda в Калиниграде. А пока в ближайшей перспективе новые экоскамейки могут появиться и на других станциях Калининградской области.
Как вам идея? Где бы вы были рады увидеть такие экоскамейки в вашем городе?